Яблоня БОЛОТОВСКОЕ в Гродно

Много
Нашли дешевле?
Возраст
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах
Саженцы яблони сорта "Болотовское" представляют собой отличное решение для тех, кто хочет получить хороший урожай сочных и вкусных плодов. Этот сорт получил широкое признание благодаря своим отличительным качествам и характеристикам.

Авторами сорта "Болотовское" являются известные селекционеры Е. Н. Седов, З. М. Серова, В. В. Жданов и Ю. И. Хабаров из Всероссийского НИИ селекции плодовых культур. Эти опытные специалисты добились уникального сочетания качеств, которые делают яблоню "Болотовское" одним из самых востребованных сортов на рынке.

Один из родителей этого сорта является яблоня 1924 (IV поколение от яблони  обильноцветущая, а другим родителем является Скрыжапель, что делает "Болотовское" результатом многолетней работы над созданием новых многофункциональных сортов яблонь.

Яблоня "Болотовское" отличается высокой урожайностью, достигающей около 130 ц/га. Это среднеплодный сорт с хорошей скороплодностью. Плоды "Болотовского" имеют универсальное назначение, что делает их привлекательными и для промышленного выращивания, и для самостоятельного использования.

Дерево яблони "Болотовское" достигает высоты 2,5-3 метра. Оно имеет округлую и разреженную крону, что облегчает уход за деревом и обеспечивает лучшую освещенность плодами для их созревания. Листья яблони этого сорта крупные, удлиненные, эллиптической формы, с темно-зеленой окраской. Они имеют морщинистую текстуру, блестящую поверхность и грубую нервацию. Ветви расположены довольно редко, что создает эстетический эффект.

Цветки яблони "Болотовское" имеют розовую окраску и крупный размер. Они обладают блюдцевидной формой и прекрасно смотрятся на фоне зеленых листьев. Этот сорт привлекает внимание своей красотой и декоративностью.

Плоды яблони "Болотовское" имеют основную зеленовато-желтую окраску. На значительней части плода присутствует красный румянец, состоящий из полос и крапин. Форма плода средней одномерности, приплюснутая, широкоребристая. Вес каждого плода составляет примерно 150-160 грамм, что является выше среднего показателем. Кожица плодов маслянистая и тусклая, без воскового налета. Подкожные точки на плодах "Болотовского" многочисленные, мелкие и слабозаметные.

Вкус плодов этого сорта характеризуется кисло-сладким сочетанием, что делает их универсальными и приятными на вкус. Мякоть яблок зеленоватая, плотная и сочная. Анализ состава плодов показал, что они содержат около 10,5% сахаров, 0,31% кислоты, 14,2 мг/100г аскорбиновой кислоты, 451,2 мг/100г Р-активных веществ и 17,1% пектиновых веществ.

Яблоки сорта "Болотовское" отличаются хорошей лежкостью и могут сохранять свои качества до середины февраля. Однако, при запоздании со съемом, плоды могут осыпаться. Дегустационная оценка яблок этого сорта составляет 4,3 балла, что свидетельствует о их высоком качестве и вкусовых характеристиках.

Саженцы яблони "Болотовское" рекомендуется выращивать в условиях, где есть осенние и зимние сорта яблонь для опыления, так как сорт "Болотовское" является самобесплодным. Он относится к среднерослым сортам яблонь и обладает хорошей морозостойкостью, выдерживая холодные температуры до определенного уровня. Зимостойкость сорта "Болотовское" средняя.

Одним из преимуществ яблони "Болотовское" является ее высокая устойчивость к парше, что делает это растение надежным и стабильным в условиях различных погодных условий.

Созревание плодов "Болотовского" происходит в зимний период. Сроки созревания начинаются в начале сентября. Это делает этот сорт привлекательным для тех, кто стремится получить плоды яблони еще до окончания осеннего периода.

Срок созревания
Зимний
Размер ягод или плодов
Крупные
Вкус
Кислый со сладостью
Цвет ягод или плодов
Желтый с красным румянцем
Аромат
Преимущества сорта
Морозоустойчивый, Высокоурожайный, Скороплодный, Устойчивый к заболеваниям, Длительно хранится
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Наш интернет-магазин предлагает несколько вариантов доставки по Беларуси:

· курьерская;

· «Белпочта» в любую точку Беларуси;

Тарифы для доставки по Беларуси почтовым курьером:
До 1 кг. От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
7,80 руб. 11,46 руб. 15.24 руб. 29.1 руб.
Тарифы для доставки почтой «Белпочта»
До 1 кг От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
5,04 руб. 9,54 руб. 12,66 руб. 25,5 руб.

В Беларуси возможна оплата товаров наличными при получении у курьера, при самовывозе или в почтовых отделениях «Белпочта». Также принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ. Дополнительно доступна система "Расчет" (ЕРИП) и можно запросить счет на оплату у менеджеров магазина разными способами.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

Укажите оценку
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
  • Рекомендуем
Похожие товары